Решите пожалуйста 2 уравнения :1) 3,5x - 2,3x+3,8 = 4,282) 7x - 3x - 55,2 = 63,12


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

1)3,5х-2,3х+ 3,8=4,28                                         (3,5х - 2,3=1,2)это 1,2х.
1,2х+3,8=4,28
1,2х=4,28-3,8
1,2х=0,48
х=1,2-0,48
х=0,72

2)7х-3х-55,2=63,12                                                  (7х-3х=4х)
4х-55,2=63,12
4х=63,12+55,2
4х=118,32
х=118,32/4
х=26,58
Надеюсь это правильно.