Длина прямоугольника 8 см. чему равна площадь, если его периметр 28 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.
1)28 - (8*2) = 12
2)12 : 2 = 6см - вторая сторона
3)S = 6*8 = 48 см