С турбазы одновременно вышли в противоположном направлении два туриста.Через 5 ч расстояние между

ними было 60 км.Какова скорость второго туриста если скорость первого 5 км.ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

60км÷5ч=12скор сб
12-5=7скор 2 тур

Отвечает Жукова Рина.
1)5*5=25(км)
2)60-25=35(км)
3)35*5=7(км/ч)
ответ:7 км/ч скорость 2 туриста