Одна бригада замостила 280 м дороги за 4 дня, а другая 270 м за 3 дня.Какая из этих бригад замостит

в день больше метров дороги и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
280 : 4 = 70 м дороги замостила первая бригада за один день
270 : 3 = 90 м дороги замостила вторая бригада за дин день
90 - 70 = 20 м 
на 20 метров вторая бригада замостит в день больше, чем первая.
Отвечает Kravchenko Illya.
1) 280 ÷ 4 = 70 м дороги замостит 1 бригада
2) 270 ÷ 3 = 90 м дороги замостит 2 бригада
70 < 90
3) 90 - 70 = 20 м
Ответ: на 20 м дороги больше замостит 2 бригада, чем 1.