Туристы двигаясь с одинаковой скоростью в первый день Шли 5 часов а во второй 7 часов сколько

километров они проходили каждый день если всего за два дня они прошли 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Андрюха.
1) 5+7=12(ч)-шли туристы 2 дня.
2) 48:12=4(км)-они проходили за 1 час.
3) 4*5=20(км)-они прошли в 1 день (это пояснение писать не надо!).
4) 4*7=28(км)-они прошли во 2 день (это пояснение писать не надо!).
Ответ: в 1 день туристы прошли 20 км, а во 2-28 км.
Проверка (устно!):
20+28=48(км)-они прошли за 2 дня.