Первый класс сделал к празднику 5 гирлянд и 18 фонариков, а второй-8 гирлянд и 16 фонариков. На

сколько больше украшений сделал второй класс чем первый? Сколько всего украшений дети подготовили к празднику

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

8-5=3
второй класс сделал на 3 больше гирлянд чем первый
18-16=2
первый класс сделал на 2 больше фонариков чем второй
итого всего 47 игрушек

Отвечает Goncharova Ksusha.

Первый класс сделал 5+18=23 украшения, а второй  8+16=24 украшения.
Второй класс сделал на 24-23=1 украшение больше чем первый.
Всего украшений сделали оба класса 23+24=47 украшений.