Помогите,срочно:(3-2i)(5+4i)-7i+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
15+12i-10i-8i²-7i+1 = 0
-8i²-5i+16=0
8i²+5i-16=0
D = 25-4 * 8 * (-16) = 25 + 32*16 = 25+512 = 537
x1 = -5+√537 / 16
x2 = -5-√537 / 16
Ответ = -5+√537 / 16 и
              -5-√537 / 16