Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч, а велосипедиста 10,3 км/ч.

Сейчас между ними 36,9 км. Какое расстояние между ними будет через 0,7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
10,3:10*7=7,21 Проехал велосипедист за 0,7ч
30,8:10*7=21,56 Проехал мотоциклист за 0,7ч
21,56-7,21=14,35 сократилось расстояние между ними
36,9-14,35=22,55км Расстояние между ними через 0,7ч