Помогите!!!!!!! Векторы m=3a-4b и n=5a+2b разложены по неколлинеарным векторам a и b. Найдите

разложение векторов a и b по векторам m и n

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.
1) Умножим второе на 2
2n=10a+4b
прибавим
m+2n=3a-4b+10a=13a
13a=m+2n
a=1/13m+2/13n
2)умножим первое на 5
5m=15a-20b
умножим второе на 3
3n=15a+6b
отнимем от первого второе
5m-3n=15a-20b-15a-6b
5m-3n= -26b
26b= -5m+3n
b= -5/26m+3/26n