Решить задачу цапля пролетела 450 км и опустилась отдохнуть . После отдыха она пролетела 270 км. на

первую часть пути цапля затратила на 4 часа больше чем на вторую часть. Сколько времени цапля летела до и после отдыха, если её скорость в пути не менялась

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Ильдар.

Пишу только решение
1) (450 - 270) : 4 = 180 : 4 = 45 (км/ч) - скорость полёта
2) 450 : 45 = 10 (ч) - столько времени цапля летела 450 км
3) 270 : 45 = 6 (ч) - столько времени цапля летела 270 км
4) 6 + 10 = 16 (ч) - всего времени
      Ответ : 16 часов.