В зрительном зале 30 рядов стульев по 20 штук в ряду сколько полных рядов займут 590 зрителей и

сколько останется свободных мест

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артём.

590/20=29,5 рядов
т.е. 29 полных рядов
29*20=580 стульев будет занято до 29 ряда включительно
590-580=10 мест будет занято на 30 ряду
20-10=10 мест будет свободно т.е. не занято вообще
2 спос. 
20 х 30=600 всего мест в зрительном зале
600 - 590=10 мест останется свободных
590/20=29.5 рядов будет занято.
Полных 29 рядов