К адвокату обратились 5 человек с просьбой разделить наследство. Оно состояло из трех картин

одинаковой стоимости. Адвокат предложил: -Первые три человека заплатят оставшимся двум по 18тыс.р.каждый, а картины возьмут себе. Оставшиеся 2 чел., разделив деньги, получат поровну с другими тремя сколько стоит каждая картина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.

1) 18*3=54 ( скинулись братья. 2) 54:2=27(на одного брата)  3) 27+18=45 т сто стоимость одной картины