Решите треугольник, у которого: две стороны равны 24 и 80, угол против меньшей из них - 10°, а угол

против большей из них тупой ; две стороны равны 24 и 80, а угол против большей из них - 10°

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1 часть: По теореме синусов 24/Sin10=80/SinB
24/0.1736=80/SinB
SinB=80*0.1736/24=0.5788⇒<B=35 или <B=145, но по условию он тупой⇒<B=145 <C=180-(145+10)=25
AB/Sin25=24/Sin10
AB=24*Sin25/Sin10=24*0.4226/0.1736=58