До обеда скосили 2,8га,что сотовляет 24процента площади луга.После обеда скосили ещё 2,1 га.сколько

процентов луга скосили за день? Плиз помогите решить с УСЛОВИЕМ и РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Составляем пропорцию
2,8/24=2,1/х
2,8х=50,4
Х=18
24+18=42 %