При каком значении параметра альфа определитель |A|=0: |А|= |альфа 7 и -1 1|


Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.

A =   \left[\begin{array}{cc}\alpha&7\\-1&1\end{array}\right]
|A| =  \alpha*1 - (-1)*7 = \alpha+7
Тогда |A|=0, когда
\alpha=-7