Помогите срочно!пожалуйста!!! очень нужно подробно!!!( известно, что cos 4x= - 527/625 (дробь),

45°∠x∠90°, найти sin x

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.
1. Воспользуемся основной тригонометрической формулой:
(sina)^2+(cosa)^2=1; (7/25)^2+(cosa)^2=1; cosa=корню из (1-49/625)=корню из 576/625=24/25.
2. (1-cos2a)/sin2a=(1-(1-2(sina)^2))/2sina*cosa=
2(sina)^2/2sina*cosa=sina/cosa=tga.