Школьники совершили трехдневный поход. В первый день было пройдено 80% того расстояния, которое

прошли во второй день, а в третий- в 1,5 раз больше, чем во второй. Сколько км пути было пройдено в первый день, если за 3 дня дети прошли 33 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.
Пусть х км прошли во второй день. Тогда:
1 день - х * 80% = 0,8х км
3 день - 1,5х км
За все дни: 33 км

1) 0,8х + х + 1,5х = 33
    3,3х = 33
    х = 33:3,3
    х = 10 км - второй день.
2) 0,8х = 0,8 * 10 = 8 км - первый день
Ответ: 8 км.