В теплице растут 30 растений- баклажаны и томаты. томаты составляют шестую часть всех растений.

сколько баклажанов в теплице? ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.
Бакл.-?шт
томаты-?шт 1/6 часть
всего-30 шт
1) 30:6=5- на 1 часть.
2) 6-1=5(ч)- приходится на баклажаны.
3) 5*5=25(шт)- баклажанов.
ответ:25(шт)- баклажанов.
Отвечает Хоренко Марк.
1) 30/6*1=5 томатов
2) 30-5=25 баклажан

Всего 30 растений
томаты - 1/6
баклажаны - ?