(1целая2/7y-1/2)÷2,5=5,2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ))С РЕШЕНИЕМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.
10,5 или 10 1/2
Решение:
1 2/7y-1/2 = 5,2х2,5
1 2/7y-1/2 = 13
1 2/7y = 13+1/2
1 2/7y = 13 1/2
y = 13 1/2 : 1 2/7
y = 10 1/2