Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 1,6% годовых, если

первоначальный вклад 12000 р. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

12000-100%
x-1,6%
12000/100=x/1,6
x=(12000*1,6)/100
x=192
12000+192=12192

Отвечает Чернова Александра.

12000*1,6%=192   12000+192=12192