Пользуясь таблицей мер массы Выполни действия 2 тонны 4 центнера 3 кг - 19 ц 75 кг равно 5

центнеров 37 килограмм плюс 30 тонны 7 центнеров 68 кг равно 3 кг 716 г + 2 кг 96 г равно 8 кг - 3 кг 9 г равно

Ответы на вопрос

Отвечает Сырвачева Варя.

Ответ:

мп

Пошаговое объяснение:

1) 2т 4ц 3кг=2000+400+3кг=2403кг

19ц 75кг=1900+75кг=1975кг

2403кг-1975кг=428кг=4ц 28кг

2) 5ц 37кг=537кг

30т 7ц 68кг=30768кг

537кг+30768кг=31305кг=31т 3ц 5кг