Решшить задачу за 5 класс Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28и20 Разность

этих двух чисел равна наименьшему кратному чисел 7и9 Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Максим.
НОД (28;20)=4
28=2²*7;  20=2²*5
НОК (7;9)=7*9=63
x/y=4
x-y=63
тогда х=4у, 4у-у=63, 3у=63, у=21
отсюда х=21*4=84