ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ В ТЕЧЕНИЕ 8-ЧАСОВОГО ДНЯ ПЕЧАТАЕТ ДО 96 СТР.ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ ПЕЧАТАЕТ ПО 24 СТР.В

ЧАС. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ПЕЧАТАЕТ ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ?ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КАКОГО СЕКРЕТАРЯ И ВО СКОЛЬКО РАЗ?

Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.

1) 96 : 8 = 12 (стр./ч) - скорость первого секретаря,

2) 24 : 12 = 2 (раза) - скорость второго больше скорости первого в 2 раза,

3)24 * 8 = 192 (стр.) - напечатает второй секретарь в течение рабочего дня.