Сухой корм для кошки, 1,5кг. стоит 872 рубля. Сколько будет стоить 400г., 3,5кг. и 10кг. корма?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Игорь.
Для начала переведём все веса в числа.
1,5 кг - это 1500 грамм, тут всё легко.
Аналогично и с остальными.
3,5 кг - 3500 грамм
10 кг - 10000 грамм.
Первое, что мы должны найти - стоимость одного грамма. Для этого мы делаем следующее:
1)872:1500= 0,58133333(рублей) - за один грамм кошачьего корма.
2) 0,58133333×400= 232,533332=232,5(рублей) - за 400 грамм кошачьего корма.
3) 0,58133333×3500= 2034,66666=2034,7(рублей) - за 3,5 кг кошачьего корма.
4) 0,58133333×10000= 5813,3333=5813,3(рублей) - за 10 кг кошачьего корма.
Ответ: За 400 грамм корма - 232,5 рублей; За 3,5 кг корма - 2034,7 рублей, за 10 кг корма - 5813,3 рубля.