Решите задачу поезд прошел 250 км со скоростью 50 км ч за тоже время автомобиль Проехал 300

километров Какова скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
1) 250 : 50 = 5 (ч) - время.
2) 300 : 5 = 60(км/ч) - скорость автомобиля.
Ответ: 60 км/ч.
Отвечает Angil Jefry.
1) 250:50=5(ч) проехал поезд
2)300:5=60(км/ч) скорость автомобиля
Ответ: 60 км ч скорость автомобиля.