Найти, сколько процентов составляют: 1) 567 кг от 3 780 кг; 2) 22,5 км от 18 км; 3) 30 градусов от

125 градусов; 4) 3,6 м от 80 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
567кг-х%
3 780кг-100%
х=567*100/3780=15%

22,5км-х
18км-100%
х=22,5*100/18=125%

30-х%
125-100%
х=30*100/125=24%

3,6м-х%
80м-100%
х=3,6*100/80=4,5%