Из числителя и знаменателя дроби 23/30 вычли некоторое число и получили дробь,равную 3/4. Найдите

это число. Я составила уравнение(23-х)*4=(30-х)*3 Прошу,помогите мне!!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
(23-х)*4=(30-х)*3
92-4х=90-3х
92-90=4х-3х
2=х
23-2=21
30-2=28, получим дробь 21/28, сократим на 7, получим 3/4