Для приготовления 3 порций молочного коктейля надо взять 300 г молока 150 г с мороженого 300г

ягодного сиропа и 15 г льда Каков состав 5-port такого коктейля

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.
300:3=100(гр)-молока для 1порции
150:3=50(гр)-мороженого для 1порции
300:3=100(гр)-ягодного сиропа для 1порции
15:3=5(гр)-льда для 1порции
100•5=500(гр)-надо молока
50•5=250(гр) нада мороженого
100•5=500(гр) надо ягодного сиропа
5•5=25(гр) надо льда
Ответ: надо: 500гр молока
250гр мороженого
500гр ягодного сиропа
25гр льда
Ингредиенты для приготовления 5-port мороженого