Два шестых класса приобрели билеты на футбольный матч Лиги чемпионов. 6-А приобрёл 30 билетов, а

6-Б — 24 билета. Болельщики из 6-В класса сокрушались, что они вовремя не позаботились о билетах. Из дружеских соображений владельцы билетов решили распределить имеющиеся билеты поровну между болельщиками трёх классов. Учащиеся 6-В передали своим друзьям из двух других классов стоимость полученных билетов, 1440 руб. Как следует разделить полученные деньги между 6-А и 6-Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
1)30+24=54   2)54:3=18  3)1440:18=80  4)30-18=12-лишних билетов у 6А          5)24-18=6 лишних билетов у 6Б,значит 6А получил денег 12*80=960руб а 6Б-  6*80=480руб