(2 1/8 +1,75) : 15,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
1) 2 1/8 + 1,75 = 2 1/8 + 1 3/4 = 2 1/8 + 1 6/8 = 3 7/8
2) 3 7/8 : 15,5 = ( 31/8 ) : ( 31/2 ) = 2/8 = 1/4
Ответ 1/4 ( или 0,25 )