СРОЧНО!!!Найдите значение выражения 2(4а+3в)-3(6в+2а), если 6в-а=-1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.
Найдите значение выражения 2(4а+3в)-3(6в+2а), если 6в-а=-1,6

2(4а+3в)-3(6в+2а)=2(4а+3в)-3·2·(3в+а)= 8a+6в-18в-6a=2a-12в=-2(6в-a), 
если 6в-а=-1,6  , то -2(6в-a)=-2· (-1,6 )=3,2