на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев -по 42 кг.сколько кг мёда получили с этих

ульев за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Беденко Мирослава.

30*36=1080

20*42=840

1080+840=1920(кг)мёда получили за лето с этих ульев.

Отвечает Евтихиев Ваня.

1) 30*36=1080(кг) с 30 ульев

2) 20*42=840( кг) с 20 ульев

3) 1080+840=1920 (кг) меда за лето