Токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок, а его ученик 12. Над выполнением задания сначала 3 часа

работал токарь, затем токарь и ученик вместе работали еще в течение 3 часов.Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
3*16=48(токарь за 3 часа)
3*12=36(ученик за 3 часа)
48+36=84( вместе за 3 часа)
84+36= 120( за 6 часов)
Ответ: за 6 часов ученик и токарь обработали 120 деталей