В двух вазах 14 апельсинов,лимонов на 9 меньше,чем апельсинов,а мандаринов-на 27 штук больше,чем

апельсинов и лимонов вместе.Сколько мандаригов в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусынин Даниил.

1)14-9=5-лимонов.

2)(14+5)+27=46-мандаринов.

Отвечает Сигарёва Ксюша.

апелсинов--------14

лимонов----------на 9 меньше

значит

14-9=5 лимонов

14+5=19 (апелсины и лимоны в месте)

мандаринов -----------на 27 больше

тогда

19+27=46 мандаринов.

Ответ: в вазе 46 мандаринов.