В первый день турист шёл 6 часов ,во второй день он прошёл 30 км в третий день на 20 км больше чем

во второй а в четвёртый день турист шёл 5 часов со скоростью 8 км в час ... всего он преодолел 180 км . С какой скоростью тронулся турист в первый день . Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
В 4-й день он шел 5*8=40км
180-40=140км он шел всего за три дня
в 3-й день он шел 30+20=50км
во 2-й день 30км
в 1-й день он шел 140-(50+30)=60км
60км за 6 часов - скорость 10км/час
Ответ: 10км/час
Отвечает Миклин Никита.
30+20=50 км прошёл в третий день
5*8=40 км прошёл в четвёртый день
180-30-50-40=60 км прошёл в первый день
60:6=10 км/час скорость в первый день