Примите распределительный закон умножения ( раскройте скобки) : (x+6)*30, 4*(7+у), (10-a)*5,11*(m-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
(x+6)*30=x*30+6*30=30x+180 \\ 4*(7+y)=4*7+4*y=28+4y \\ (10-a)*5=10*5-a*5=50-5a \\ 11*(m-2)=11*m-11*2=11m-22