Машина проехал 288 километров за 4 часа Мотоциклист проехал твой же расстояние за 3 часа через

среднюю скорость больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
Машина-.288 км за 4 часа=?км\ч
Мотоциклист-288 км за 3 часа=?км\ч
1) 288÷4=72км\ч скорость машины
2) 288÷3=96км\ч скорость мотоциклиста
3)96-72=24
Ответ:средняя скорость мотоциклиста больше на 24 км\ч
вроде так!
Отвечает Назаров Олег.
Смотри, это довольно легко!

Краткая запись:( на всякий пожарный, вдруг понадобится)
Машина- 288 км за 4 ч
км/ч- неизвестно(?)
Мотоциклист- 288 км( откуда? "Такое же расстояние". Т.е, 288 км.) за 3 ч
км/ч- неизвестно(?)

Решение:
1)288:4=72(км/ч)- скорость машины
2) 288:3= 96 (км/ч) - скорость мотоциклиста
3) 96-74=24(км/ч)
Ответ: Средняя скорость мотоциклиста больше на 24 км/ч

Не забудь отметить как "Лучший ответ"!. Заранее благодарю :)