1348(а) решите плиз. срочно надо!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

нужно перемножить части уравнения "крест на крест" :

4,6(3x+5,1)=8,4(x+4,4)

13,8x+ 23,46=8,4x+36,96

Теперь части уравнения с иксами переносим в одну сторону, без иксов -в другую:

13,8x-8,4x=36,96-23,46

5,4x=13,5

x=13,5/5,4

x=2,5