Помогите решить задачу: Алексей прочитал сначала 2/5 книги , потом еще 4/15, после чего ему

осталось прочитать 30 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

2/5+4/15=10/15=2/3
1-2/3=1/3-30СТРАНИЦ
30:1/3=90 страниц в книге