Задача . решите задачу с помощью уравнения В первом классе 42 ученика , а во втором - на 3 ученика

меньше , чем в третьем . Сколько учеников в третьем классе , если всего в этих трёх классах 125 учеников ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Пусть x - число учеников в 3 классе
тогда (x-3) - число учеников во 2 классе
42+x+(x-3)=125
2x=86
x=43 - учеников в 3 классе
43-3=40 - учеников во 2 классе
Отвечает Вишнякова Надежда.
В первом-42 уч
во втором-42-3=39уч
в третьем-125-(42+39)=44уч