Сомневаюсь в задаче: В магазин привезли 180 кг картофеля. А капусты на 90 кг больше. Третью часть

всех овощей разложили по пакетам, по 2 кг в каждый. Сколько пакетов потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
180+90=270 кг капусты привезли
180+270=450 кг овощей всего привезли
450*1/3=150 кг овощей разложили в пакеты
150:2=75 пакетов потребовалось