Зимой ботинки стоили 2000 рублей. Во время весенней распродажи цена на них была снижена на 30%

Какова новая цена ботинков

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Агата.
2000(Р) - 100%
20(Р) - 1%
1)20•30=600(Р)
2)2000-600=1.400(Р)
Ответ: цена ботинков составляла 1.400 рублей.
Отвечает Цыганов Слава.
2000- 100%
20-1%
600-30%
2000:100•30=600
2000-600=1400
ответ:1400