Было 18 кг. вишни. На компот взяли 3 кг. вишни. На варенье в 4 раза больше. Сколько осталось вишни

в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1.) 3 помножити на 4= 12;- на варення;
2.) 12 + 3=15; разом;
3.) 18 -15= 3;- залишилось

Отвечает Гуреев Денис.

1)18-3=15 (кг) -осталось после того как потратили вишни для компота
2)4*3=12(кг)-нужно для варенья 
3) 15-12=3(кг)
Ответ: 3 кг вишни осталось в корзине