Пожалуйста помогитерешить уровнение: (30*х-560):8--80 Срочно ото мне от сестры влетит!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
(30*x-560):8=80
30*x-560=80*8=640
30*x=640+560=1200
x=1200/30=40
Отвечает Нестеровская Карина.
30*x-560=80*8
30*x-560=640
30*x=560+640
30*x=1200
x=1200:30

x=40