Шестая часть всех зрителей в детском театре были взрослые. Две пятых всех детей мальчики. Какая

часть от всех зрителей театра составляли девочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
1)1-1/6=5/6- дети
2)5/6-2/5=25/30-12/30=13/30-девочки