Задача: В совхозе имеется лошадей столько же сколько Быков. На каждую лошадь отпускается в месяц 5

центнеров сена на быка 3 центнера. На всех быков отпускаются на 60 центнеров центнеров меньше чем на лошадей. Сколько всего сена расходует совхоз в месяц????? Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.

X-лошади, y-быки
х=у
5х-3у=60
2х=60
х=30
лошадей и быков по 30 шт.
30*5+30*3=150+90=240 центнеров