Объем цилиндра равен 63 П см2,а площадь осевого сечения 18 см2 найдите радиус основания цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.
V=S(oc.)*h= \pi R^2h\\S=2Rh\\\\ \pi R^2h=63 \pi \\R^2h=63\\\\2Rh=18\\Rh=9\\R=9/h\\\\R^2h=63\\( \frac{9}{h})^2*h=63\\\\ \frac{81h}{h^2}=63\\\\ \frac{81}{h}=63=\ \textgreater \ h=81/63=9/7\\\\R=9/h= \frac{9}{ \frac{9}{7} }=7

Ответ: 7 см