215 по образцу срочно нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
А) 99+64=99+(1+63)=(99+1)+63=163;
б) 198+55=198+(2+53)=(198+2)+53=253;
в) 46+197=(43+3)+197=43+(3+197)=243;
г) 34+299=(33+1)+299=33+(1+299)=333.

Пояснение: у большего числа мы смотрим сколько цифр не хватает для круглого числа (круглые числа: 100, 200, 300 и т.д.), и отнимаем недостающее число от соседнего слагаемого (раскладываем его на сумму чисел: недостающее число и остаток), таким образом проще считать.