мальчик купил проволоку для поделок 14 мотков по 5 м и 12 мотков по 8 м сколько всего м проволоки

купил мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
1) 5*14=70(м) всего метров проволки по пять м
2)8 *12=96(м) всего метров проволки по восемь метров
3) 96+70=166(м) всего купил мальчик
Ответ:166 метров всего купил мальчик
Отвечает Alisheri Inessa.
14 мотков по 5 м
12 мотков по 8 м
Всего-?м
1)14•5=70 (м)-14 мотков
2)12•8=96 (м)-12 мотков
3)70+96=186 (м)-всего