Прямокутна ділянка землі площею в 2400м² обгорожена парканом довжиною якого =200м Знайдіть довжину

і ширину ділянки??

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
А - ширина, б - длина
периметр (а+б)*2=200 или а+б=100 (1)
площадь а*б=2400 (2)
из (1) б=100-а и подставляем в (2), получаем
а(100-а)=2400 или 100а-а²=2400 или а²-100а+2400=0.
решаем:
Д=10000-4*2400=10000-9600=400=20²
а1=(100+20)/2=60. а2=(100-20)/2=40
соответственно б1=100-60=40. б2=100-40=60
по сути оба варианта - это одно и то же

стороны равны 60 и 40 метров